Subasta 859T, Lote # 231
Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo cabriolé. Presentan detalles de conservación, desprendimiento de chapa, marcas y desgaste. Dimensiones: 56 x 60 x 60 cm. Estimado $ 2,500-3,500